COPA AGAP – JOGOS ATRASADOS

Publicado: abril 19, 2014 em Revelações

 

COPA AGAP – 2014

 

QUINTA-FEIRA 24/04/2014

LOCAL: CAMPO AO LADO DO ESTÁDIO DE BRAZLÂNDIA

2001 – CHEGAR AS 15:30 HS

2003 – CHEGAR AS 16:20 HS

 

OBS: LEVAR IDENTIDADE E SAÍDA AS 14:40 HS DO ESTACIONAMENTO DO GINÁSIO DO CRUZEIRO – AO LADO DA FEIRA PERMANENTE DO CRUZEIRO!


 

EM VIRTUDE DA DISPUTA DA GO-CUP INTERNACIONAL EM GOIÂNIA-GO APENAS A CATEGORIA INFANTIL/99 IRÁ JOGAR ESSE FIM DE SEMANA 12 e 13/04/2014!

 

COPA AGAP 2014

 

DATA: DOMINGO 13/04/2014

HORÁRIO: CHEGAR AS 16:00 HS

LOCAL: CAMPO SINTETICO DA QUADRA 50 DO GAMA LESTE

 

CATEGORIA: INFANTIL/99

SANTOS/DF  X  PVM/GAMA

OBS: CHUTEIRAS SOCIETY E LEVAR IDENTIDADE !!

 


 

RESULTADOS DO FIM DE SEMANA 05 e 06 DE ABRIL

 

COPA BSB NOVOS TALENTOS 2014

SANTOS/DF X VARJÃO E.C
LOCAL: CAMPO SINTÉTICO DO VARJÃO – DEPOIS DO LAGO NORTE INDO PRO PARANOÁ

2002/01 – SANTOS/DF 01 X 00 VARJÃO
2000 – SANTOS/DF  02 X 01 VARJÃO

 

JOGOS DE DOMINGO 06/04/2014

 

COPA AGAP – INFANTIL/99

SANTOS/DF X GAMINHA/GAMA
LOCAL: CT DO GAMA – DEPOIS DO BALÃO DO PERIQUITO PRIMEIRA À DIREITA APÓS OS CAMPOS SINTETICOS BOLA NA REDE

1999 – SANTOS/DF 04 X 04 GAMINHA/GAMA

 

COPA AGAP – MIRIM/2001 e PRÉ-MIRIM /2003

SANTOS/DF X GAMINHA
LOCAL: CELACAP

2001 – SANTOS/DF 08 X 00 GAMINHA
2003 – SANTOS/DF 10 X 00 GAMINHA

 


POIS É, A PARTIR DESTE FIM DE SEMANA DIAS 29 e 30 DE MARÇO COMEÇAM AS COMPETIÇÕES REGIONAIS PARA NOSSAS EQUIPES, FIQUE ATENTO AOS JOGOS NAS TABELAS POSTADAS NO LINK “CAMPEONATOS” !!

OBS: PROCURE SEU PROFESSOR PARA SABER QUAL COMPETIÇÃO VOCÊ IRÁ DISPUTAR E FAÇA SUA INSCRIÇÃO E ENTREGUE A DOCUMENTAÇÃO (CÓPIA DA IDENTIDADE COLORIDA) !

  • CAMPEONATO DE SOBRADINHO – ( ASFI ) – 22 DE MARÇO DE 2014

CATEGORIAS:

SUB 14 (2000/2001)

SUB 16 (1998/1999)

  • COPA AGAP – 29/30 DE MARÇO DE 2014

CATEGORIAS:

SUB 11 (2003)

SUB 13 (2001)

SUB 15 (1999)

  • COPA NOVOS TALENTOS – 05/06 DE ABRIL DE 2014

CATEGORIAS:

SUB 09 (2005/2006)

SUB 11 (2003/2004)

SUB 13 (2001/2002)

SUB 15 (1999/2000)

  • COPA SESQUINHO – MARÇO DE 2014

SUB 12 (2002)

  • COPA DANONE – MAIO DE 2014

SUB 12 (2002/2003)

AMISTOSOS PREPARATÓRIOS DE 2014

Publicado: março 10, 2014 em Revelações

 

NOSSAS EQUIPES VENCERAM BEM SEUS JOGOS AMISTOSOS QUE SERVEM DE PREPARAÇÃO PARA AS GRANDES COMPETIÇÕES DO ANO. O PRINCIPAL OBJETIVO É DAR RITMO E CONJUNTO AOS ATLETAS, VEJA OS RESULTADO ABAIXO:

 

SANTOS/DF  X  E.F. MILAN – 15/02/2013

2003 – SANTOS 07 X  01 MILAN

2001 – SANTOS 04 X 01 MILAN

1999 – SANTOS 01 X 02 MILAN

 

SANTOS/DF  X  ÁGUAS CLARAS – 23/02/2014

2002 – SANTOS/DF 03 X 01 ÁGUAS CLARAS

2000 – SANTOS/DF 04 X 00 ÁGUAS CLARAS

 

SANTOS/DF  X  E.F. ROMÁRIO – 09/03/2014

2003 – SANTOS/DF 01 X 00 E.F. ROMÁRIO

2001 – SANTOS/DF 04 X 00 E.F. ROMÁRIO

1999 – SANTOS/DF 02 X 01 E.F. ROMÁRIO

 

Mensagem de natal 2014

Publicado: dezembro 24, 2013 em Revelações

Natal somos nós quando decidimos nascer de novo, a cada dia, nos transformando.

Somos o pinheiro de natal quando resistimos vigorosamente aos tropeços da caminhada.

Somos os enfeites de natal quando nossas virtudes, nossos atos, são cores  que adornam.

Somos os sinos do natal quando chamamos, congregamos e procuramos unir.

Somos luzes do natal quando simplificamos e damos soluções.

Somos presépios do natal quando nos tomamos pobres para enriquecer a todos.

Somos os anjos do natal quando cantamos ao mundo o amor e a alegria.

Somos os pastores de natal quando enchemos nossos corações vazios com Aquele que tudo tem.

Somos estrelas do natal quando conduzimos alguém ao Senhor.

Somos os Reis Magos quando damos o que temos de melhor, não importando a quem.

Somos as velas do natal quando distribuímos harmonia por onde passamos

Somos Papai Noel quando criamos lindos sonhos nas mentes infantis.

Somos os presentes de natal quando somos verdadeiros amigos para todos.

Somos cartões de natal quando a bondade está escrita em nossas mãos.

Somos as missas do natal quando nos tomamos louvor, oferenda e comunhão.

Somos as ceias do natal quando saciamos de pão, de esperança, qualquer pobre do nosso lado.

Somos as festas de natal quando nos despimos do luto e vestimos a gala.

Somos sim, a Noite Feliz do Natal, quando humildemente e conscientemente, mesmo sem símbolos e aparatos, sorrimos com confiança e ternura na contemplação interior de um natal perene que estabelece seu Reino em nós.

Obrigado Jesus! Por vossa luz, perdão e compreensão.

 

São os votos da família Santos – DF, aos nossos atletas e familiares.

 

 

COPA INTEGRAÇÃO MENINOS DA VILA 2013

Publicado: dezembro 12, 2013 em Revelações

ÚLTIMAS VAGAS DA COPA INTEGRAÇÃO, INSCRIÇÕES SÓ ATÉ SEXTA-FEIRA 13/12/2013

CATEGORIAS: SUB 09 (2004/2005) – SUB 11 (2002/2003) – SUB 13 (2000/2001)

Coord. do evento: Prof. Igor Taciano – cel. 9243-5466

CONVITE PARA COPA INTEGRAÇÃO DO SANTOS FC

Senhores pais ou responsáveis,

Venho por meio deste, convidar seu filho para a participação da 1ª COPA INTEGRAÇÃO DO SANTOS, nos dias 14 e 15 de dezembro de 2013.

VALOR DA INSCRIÇÃO: R$ 100,00. (INCLUSO: Uniforme completo e premiação.)

LOCAL: SPA FITNESS CLUB, QUADRA 5 CONJ. 9 LT 2 – PARK WAY/AGUÁS CLARAS

PROGRAMAÇÃO: O aluno deverá chegar 30 minutos antes do seu 1º jogo do sábado , para o recebimento do uniforme e definição da equipe.

TABELA DO SÁBADO – 14/12

TABELA DO DOMINGO – 15/12

HORÁRIO

CATEGORIA

CAMPO A

CAMPO B

HORÁRIO

CATEGORIA

CAMPO A

CAMPO B

08:30

SUB 7 ANOS

ITÁLIA     X     HOLANDA

ALEMANHA   X   ESPANHA

08:30

SUB 7 ANOS

1º COL.     X     4º COL.

2º COL.     X     3º COL.

09:00

SUB 9 ANOS

ITÁLIA     X     HOLANDA

ALEMANHA   X   ESPANHA

09:00

SUB 9 ANOS

1º COL.     X     4º COL.

2º COL.     X     3º COL.

09:30

SUB 7 ANOS

ITÁLIA     X     ESPANHA

ALEMANHA   X   HOLANDA

09:30

 

DISPUTA 3º LUGAR SUB 7

DISPUTA 3º LUGAR SUB 9

10:00

SUB 9 ANOS

ITÁLIA     X     ESPANHA

ALEMANHA   X   HOLANDA

10:00

 

FINAL SUB 7

FINAL SUB 9

10:30

SUB 7 ANOS

 ITÁLIA    X     ALEMANHA

      ESPANHA  X   HOLANDA

10:30

SUB 13 ANOS

1º COL.     X     4º COL.

2º COL.     X     3º COL.

11:00

SUB 9 ANOS

ITÁLIA    X     ALEMANHA

   ESPANHA  X   HOLANDA

11:00

SUB 11 ANOS

1º COL.     X     4º COL.

2º COL.     X     3º COL.

HORÁRIO

CATEGORIA

CAMPO A

CAMPO B

11:30

 

DISPUTA 3º LUGAR SUB 13

DISPUTA 3º LUGAR SUB 11

14:30

SUB 13 ANOS

ITÁLIA     X     HOLANDA

ALEMANHA   X   ESPANHA

12:00

 

FINAL SUB 13

FINAL SUB 11

15:00

SUB 11 ANOS

ITÁLIA     X     HOLANDA

ALEMANHA   X   ESPANHA

15:30

SUB 13 ANOS

ITÁLIA     X     ESPANHA

ALEMANHA   X   HOLANDA

16:00

SUB 11 ANOS

ITÁLIA     X     ESPANHA

ALEMANHA   X   HOLANDA

16:30

SUB 13 ANOS

ITÁLIA     X     ALEMANHA

ESPANHA  X   HOLANDA

17:00

SUB 11 ANOS

ITÁLIA     X     ALEMANHA

ESPANHA  X   HOLANDA

Atenciosamente,

Coord. do evento: Prof. Igor Taciano – cel. 9243-5466

————————————————————————————————————————————FICHA DE INSCRIÇÃO DO ALUNO

NOME COMPLETO:_____________________________________________________________________________

MARQUE COM (X) A IDADE: (      ) Sub07 anos (05, 06 ou 07 anos)                   (      ) Sub09 anos ( 08 ou 09 anos)                                        (                                                                   (     ) Sub11 anos (10 ou 11 anos)                           (      ) Sub13 anos (12 ou 13 anos)

NOME DO RESPONSÁVEL:______________________________________________________________________

TELEFONE:____________________________________________________________________________________

ASSINATURA:_________________________________________________________________________________Contamos com a sua presença! Vagas limitadas!


JOGOS DO FIM DE SEMANA 30/11 e 01/12

ATLETAS NESTE FIM DE SEMANA ESTAREMOS DISPUTANDO 09 SEMIFINAIS (INCLUINDO O TIME 1998 DA FEDERAÇÃO BRASILIENSE E O TIME 1999 DA COPA BRASÍLIA), POR ISSO PRECISAMOS DO MÁXIMO DE EMPENHO DE TODOS VOCÊS PARA QUE POSSAMOS CONQUISTAR NOSSOS OBJETIVOS, ANTECIPADAMENTE PARABENIZAMOS A TODOS PELAS BRILHANTES CAMPANHAS E EXCELENTES COMPORTAMENTOS OS QUAIS ENGRANDECEM NOSSO TRABALHO E MOSTRA QUE ESTAMOS NO CAMINHO CERTO ! QUE VENHAM AS SEMIFINAIS !!!

JOGOS DE SÁBADO – 30/11/2013

COPA BRASÍLIA – SEMIFINAIS

LOCAL: CAMPO DA PM – SETOR POLICIAL SUL ATRÁS DO QG DA POLÍCIA MILITAR

2002 – CHEGAR AS 14:30 HS
2003 – CHEGAR AS 15:30 HS

JOGOS DE DOMINGO – 01/11/2013

COPA DENTE DE LEITE – SEMIFINAIS

LOCAL: CAMPO DA GRANJA DO TORTO

2004 – CHEGAR AS 08:20 HS
2002 – CHEGAR AS 09:30 HS
2000 – CHEGAR AS 10:30 HS

OBS: LEVAR R$ 10,00 DO CAMPO

COPA BRASÍLIA – SEMIFINAIS DOMINGO 01/12/2013

MIRIM – 2000 ( TIME DO SPA PROF. MATHEUS E RAFAEL)
DATA: DOMINGO 01/12/2013
LOCAL: CHÁCARA MIZUNO – SETOR DE CHÁCARAS DE TAGUATINGA PRÓXIMO A QNL
CHEGAR AS 15:00 HS

INFANTIL – 98 ( PROF.WANDO E RAFAEL)
DATA: DOMINGO 01/12/2013
LOCAL: CAMPO SINTÉTICO DA QUADRA 50 DO GAMA LESTE – PERTO DA AMBEV
CHEGAR AS 15:00 HS
OBS: LEVAR CHUTEIRAS SOCIETY

VIAGENS DE JANEIRO DE 2014

Publicado: novembro 6, 2013 em Revelações

ATENÇÃO PARA O CALENDÁRIO DE VIAGENS DO SANTOS/BFV SPORTS

  • 1ª COPA CIDADE DE GOIÂNIA DE CLUBES DE BASE


DE 05 A 12 DE JANEIRO DE 2014

CATEGORIAS: 2001 – 1999 – 1997

  • 7ª COPA GUARÁ DE FUTEBOL INFANTIL a ser realizada no período de 17 a 26 de JANEIRO de 2014, na cidade de Guará, interior do Estado de São Paulo. Conheça a cidade e seus atrativos turísticos através do site www.guara.sp.gov.br. O torneio será disputado nas categorias:


Sub 12 – (2002/2003);
Sub 13 – (2001/2002);
Sub 14 – (2000/2001);

COPA DENTE DE LEITE – DOMINGO 03/11

Publicado: novembro 1, 2013 em Revelações

 

COPA DENTE DE LEITE – DOMINGO 03/11/2013

LOCAL: GRANJA DO TORTO
SANTOS/BFV SPORTS X EDUCAÇÃO ESPORTIVA

2004 – CHEGAR AS 08:30 HS
2002 – CHEGAR AS 09:30 HS
2000 – CHEGAR AS 10:30 HS

OBS: LEVAR R$ 10,00 DO CAMPO E CARTEIRA DE IDENTIDADE !!